Глава Генштаба рассказал о наращивании группировки ВДВ РФ
09.12.2021 - 13:57 5 091
Боевые возможности Воздушно-десантных войск наращиваются с учётом роста напряжённости вблизи государственной границы России, сообщил в четверг начальник Генерального штаба Вооружённых сил РФ Валерий Герасимов на брифинге перед военными атташе иностранных государств.
«В этом году сформированы два десантно-штурмовых полка. В боевых соединениях и воинских частях осуществляется формирование подразделений радиоэлектронной борьбы и беспилотной авиации. Высокими темпами идет переоснащение на современные образцы вооружения и военной техники, в том числе на БМД-4М, БТР-МДМ», — сказал Герасимов.
По его словам, возможности ВДВ, являющиеся основой сил быстрого реагирования, наращиваются, «учитывая увеличение очагов нестабильности вблизи нашей границы».
Топ дня
Читайте также