На Украине призвали за полгода сделать «грязную» ядерную бомбу для России
Глава тернопольского облсовета Михаил Головко считает, что отказ от ядерного оружия был национальным предательством.
Украина должна последовать примеру Ирана и Пакистана и сделать собственную ядерную бомбу для защиты от «российской агрессии». Об этом заявил глава Тернопольского облсовета, экс-депутат Верховной Рады Украины Михаил Головко, передают украинские СМИ.
По его мнению, отказ от ядерного оружия при первых президентах Украины Кравчуке и Кучме был национальным предательством, которое было совершено под давлением Запада. При этом меморандум о нераспространении ядерного оружия не выполняется.
«Россия банально, нагло начала войну. Запад молчит, не замечает этого и думает, помогать или не помогать, глубоко обеспокоены. А, может быть, было время нам сделать, как все остальные страны сделали? Тот же Израиль, Иран, Пакистан, которые имеют ядерное оружие. Его сделать, такую плутониевую, „грязную“ бомбу — буквально полгода надо», — заявил Головко.
Политик подчеркнул, что создание ядерной бомбы не означает, что Украина обязательно её будет применять, но возможность нанести ядерный удар по России у Киева должна быть.
«Мы не говорим, что будем его применять, но мы можем его применить против агрессора, врага, которому мы отдали один из наибольших арсеналов сегодня, и они им дальше угрожают», — добавил Головко.
























