Власти Украины ограничили выезд из страны граждан призывного возраста
Заместитель начальника управления Народной Милиции ДНР Эдуард Басурин заявил, что Украина ведет подготовку к началу активной фазы боевых действий на Донбассе, ограничивая выезд из страны призывников.
Об этом сообщает пресс-служба НМ ДНР.
По данным НМ ДНР, Министерство иностранных дел Украины готовит запросы в посольства зарубежных стран с просьбой оказать содействие в возвращении украинских граждан призывного возраста на территорию страны.
«Киев ограничивает выезд из страны для мужчин в возрасте 18–45 лет и обращается к странам Запада за помощью в возвращении граждан Украины призывного возраста обратно в страну», — заявил Басурин.
Кроме того, по информации ведомства, МИД Украины обратился к дипломатическим представительствам негласно проинформировать граждан иностранных государств о необходимости в кратчайшие сроки покинуть прифронтовую зону Донбасса.






















