Делегация России ждёт украинскую сторону для переговоров
Российская делегация переговорщиков ждёт украинскую сторону в Гомельской области Белоруссии, переговоры должны пройти утром в понедельник, в ближайшие часы, сообщил РИА Новости источник в дипломатических кругах.
«Ждём начала переговоров, украинская делегация ещё не приехала. Встреча должна состояться утром в понедельник в Гомельской области, в ближайшие часы», — сказал собеседник агентства.
Ранее белорусский политолог Юрий Воскресенский, близкий к соорганизаторам переговоров, говорил РИА Новости, что после разговора с президентом Белоруссии Александром Лукашенко Владимир Зеленский дал поручение направить в Белоруссию делегацию для переговоров. Помощник президента РФ Владимир Мединский заявил, что Украина согласовала переговоры в Гомельской области, делегация России поехала туда. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что этому предшествовал телефонный разговор Лукашенко с Зеленским. Позже Sputnik Беларусь сообщил, что местом переговоров России и Украины будет пункт пропуска Александровка-Вильча.
Развитие ситуации — в онлайн-репортаже >>























