В Херсонской области возникли очереди на подачу документов на гражданство РФ
Власти Херсонской области наблюдают очереди среди местных жителей, желающих подать документы на получение гражданства РФ по упрощенной системе. Об этом сообщил в среду в Telegram-канале заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.
«Мы более чем уверены, что в ближайшие месяцы вы увидите реальные перемены, к которым мы все сегодня стремимся. Уже сегодня большие очереди на подачу по упрощенной системы документов на получение гражданства РФ, людей принимают в бывшем Райффайзен банке, там, где находился паспортный стол, поэтому приходите», — отметил Стремоусов.
Накануне вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявлял, что ускоренный порядок выдачи российских паспортов жителям Херсонской и Запорожской областей уже заработал, только в понедельник более 50 человек подали заявки на получение паспорта РФ.
25 мая президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому для жителей Запорожской и Херсонской областей Украины будет действовать упрощенный порядок обращения за получением российского гражданства. Рассмотрение заявлений о приеме в гражданство РФ для таких лиц и принятие соответствующих решений должно осуществляться в срок, не превышающий трех месяцев со дня подачи заявления и представления документов.






















