Заградотряды националистов взорвали мост через Северский Донец, чтобы предотвратить отступление из Святогорска
В Минобороны России сообщили о том, что украинские националисты, действующие в качестве заградотрядов, взорвали мост через реку Северский Донец, чтобы предотвратить отступление собственных войск из Святогорска, освобождение которого уже завершается Вооруженными силами России. Об этом рассказал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков.
«Под натиском российских подразделений, отрезанные из-за подрыва моста от основных сил и снабжения остатки батальонов 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ и 81-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ бросили военную технику вместе с оружием и рассеялись вдоль побережья», — заметил Конашенков.
По его словам, до 80 украинских военнослужащих бросились через реку вплавь. Он подчеркнул, что бойцы ВС РФ целенаправленно не открывали по ним огонь.

























