Отказ расследовать взрывы на «Северных потоках» — апогей бессилия ЕС
Отказ Европы провести расследование после взрывов на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» является апогеем ее бессилия. Об этом заявила в интервью газете The Global Times депутат бундестага Германии Севима Дагделена.
«Кульминацией бессилия Европы и ее феодальных отношений с США стал отказ расследовать террористическую диверсию на российско-германских газопроводах „Северный поток“», — сказала она.
По ее мнению, ФРГ и другие страны ЕС ведут себя как «услужливые вассалы» Вашингтона, пока занимают такую позицию.
Ранее американский журналист и правозащитник Сеймур Херш заявил, что США причастны к диверсии на «Северных потоках». По его словам, операцию провели ВМС США. Журналист рассказал, что под «Северными потоками» заложили восемь бомб, но сработали только шесть из-за промедления Байдена в принятии решения.






















