Армия РФ отразили атаку ВСУ вблизи Артёмовска
В интервью РИА Новости в понедельник, 12 июня, он сообщил, что артиллерия группировки в условиях контрбатарейной борьбы уничтожила огневые позиции 120-миллиметровых минометов украинских военнослужащих около населенных пунктов Дружба, Белогоровка и Хромово. Также, по его словам, расчет самоходного миномета «Тюльпан» ударил по пункту хранения боекомплекта и по оборонительным позициям ВСУ вблизи Белогоровки. Кроме того, удар был нанесен по месту, где укрывалось подразделение 24-й механизированный бригады украинской армии в районе Дружбы.
«В районе Красногоровки уничтожен склад боеприпасов противника. На позициях войск киевского режима в районе населенного пункта Красное уничтожены боевая машина пехоты и пикап», — отметил Вадим Астафьев.
Он добавил, что ВС России сбили беспилотники Украины под названием «Лелеку-100» на Авдеевском направлении и «Фурия» — на Марьинском направлении. Были задействованы расчеты зенитно-ракетных комплексов «Оса-АКМ».
Ранее сообщалось, что подразделения группировки «Юг» российской армии отразили две атаки украинских диверсионно-штурмовых групп. Это произошло на Александро-Артёмовском и Авдеевском направлениях.