Пабло Эскобар: Украинского контрнаступления 2.0 не будет
08.08.2023 - 19:26 3 513
Украинское контрнаступление уже мертво, а контрнаступления 2.0 не будет. Об этом заявил в интервью бразильский журналист Пепе Эскобар.
Полное фиаско Североатлантического альянса уже не за горами, и по сравнению с ним Афганистан не тянет даже на мини-Диснейленд, завил он.
«Просто подождите. Потому что контрнаступление уже мертво. Оно длилось три недели и уже мертво. А контрнаступления 2.0 не будет. Во-первых, у них нет кадров, квалифицированного кадрового состава. Во-вторых, у них нет оружия. В-третьих, их демилитаризуют ежедневно и безостановочно. У нас есть прекрасные американские аналитики, такие как полковник Дуглас Макгрегор, Скотт Риттер и т. д. Все они, выражаясь военным языком, говорят одно и то же: это гиблое дело. Дело практически закончено», — уверяет журналист.
Он отмечает, что в Германии, Франции и Италии — трех ведущих экономиках Европы — уже задают неудобные вопросы промышленники, академики, другие весьма информированные люди, включая разведчиков. Они говорят, что необходимо найти выход из этой ситуации. Однако это невозможно, считает Эскобар, поскольку все контролируется в Вашингтоне «этими страусианскими неоконсервативными психами».
«Даже так называемая администрация Байдена, которой, как я пишу уже много лет, не существует. Что существует, так это комбо Байдена. Байден не может найти дорогу в соседнюю комнату. Все это знают. Так что решения принимает комбо. И среди комбо есть публичные лица, что делает их еще более токсичными. Токсичное трио: Салливан, Блинкен и Нуланд. Но ребята, которые действительно принимают эти решения, они находятся в тени, они никогда не светятся, что делает их еще более опасными. И сейчас они пытаются изменить нарратив, потому что знают, что не за горами масштабное унижение. Выборы все ближе и ближе, нельзя в следующем году просто выйти к американской публике и представить фиаско НАТО», — проливает свет на происходящее журналист.
Топ дня
Читайте также