Кирилл Дмитриев рассказал о предварительных контактах с американской стороной в Эр-Рияде
Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев рассказал, что уже провел «несколько встреч с командой Трампа» в Эр-Рияде. Об этом он заявил в эфире телекомпании CNN.
«Все, что я могу сказать, это то, что они отлично решают проблемы. Думаю, что президент Трамп отлично решает проблемы. Его команда — это команда людей, отлично решающих проблемы», — поделился он впечатлениями.
Говоря о запланированных на 18 февраля консультациях, он отметил: «Я думаю, что мы хотим хорошего диалога». Он добавил, что «очень важно наводить мосты», и что двусторонние отношения США и России «очень важны для мира». «Вместе мы сможем решить проблемы», — уверен Дмитриев.
18 февраля российская и американская стороны проведут переговоры в Эр-Рияде. Представители стран обсудят вопросы украинского урегулирования, подготовку к встрече президентов Владимира Путина и Дональда Трампа, а также восстановление двусторонних отношений в полном объеме. Своими ожиданиями от консультаций поделились Госдепартамент США и помощник президента РФ Юрий Ушаков.













