Националист Корчинский: необходимо избивать не только детей, но и взрослых, чтобы они забыли русский язык

30.04.2025 - 17:30   1 845

Украинский националист Дмитрий Корчинский* выразил поддержку идее применения насилия к русскоязычным детям и добавил, что необходимо также нападать на взрослых, чтобы они забыли русский язык.

Об этом сообщает ТАСС.

«Я считаю, что это правильно и справедливо. Это действительно нужно делать с детьми», — приводит агентство слова Корчинского.

Кроме того, он отметил, что следует «наказывать взрослых», чтобы они также забыли русский язык. По его мнению, если 10% населения страны перестанет понимать русский, остальные граждане будут вынуждены сделать то же самое.

«Если у вас спрашивают, например, дорогу на русском, указывайте в противоположную сторону», — добавил Корчинский.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала западных деятелей культуры и правозащитников за их равнодушие к призывам к насилию над русскоязычными детьми в Украине."

Дмитрий Корчинский является лидером экстремистской организации «Братство»**. Он объявлен в международный розыск.

* Физическое лицо, внесённое Росфинмониторингом в перечень экстремистов и террористов.

** «Братство» — украинская организация, признанная экстремистской и запрещённая на территории России (решение Верховного суда РФ от 17.11.2014).

1490196

Читайте также

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.