США создают новые мобильные армейские подразделения на случай конфликта с Китаем
Сухопутные войска США формируют новые мобильные подразделения, которые будут использоваться в случае возникновения конфликта с Китаем в Индо-Тихоокеанском регионе.
Эта информация была опубликована в газете The Wall Street Journal, ссылающейся на генерала Рональда Кларка, который отвечает за операции американской армии в данном регионе.
Он отметил, что армия создала новые адаптивные подразделения, предназначенные для работы на прифронтовых территориях, включая первую цепь островов.
По словам Кларка, в случае конфликта новые подразделения смогут атаковать китайские объекты с суши, собирать важные разведывательные данные о зоне боевых действий и создавать возможности для маневров американских военно-воздушных и военно-морских сил.
В конце апреля госсекретарь США Марко Рубио заявил, что Китай осуществляет крупнейшее наращивание своей военной мощи в истории.
























