Северная Корея провела учения ракетных войск под руководством Ким Чен Ына

09.05.2025 - 2:39   882

В четверг Северная Корея провела учения своих ракетных войск и дальнобойной артиллерии, которые курировал лидер страны Ким Чен Ын, согласно информации радиостанции «Голос Кореи».

В сообщении говорится, что 8 мая были организованы совместные учения, направленные на повышение боевых навыков ракетчиков и подразделений дальнобойной артиллерии, действующих на восточном фронте.

Как уточняется, именно Ким Чен Ын возглавлял данные учения, что подчеркивает его активное участие в военных делах страны.

Тем временем, в ночь на четверг Объединенное командование начальников штабов Республики Корея сообщило, что Северная Корея, вероятно, произвела запуск нескольких баллистических ракет малой дальности в направлении Японского моря.

1490385

Читайте также

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.