Небензя: Зеленский не хочет остановки боевых действий
Василий Небензя, постоянный представитель России при ООН, выразил мнение, что Владимир Зеленский не стремится к остановке военных действий. Он объяснил это страхом потерять власть и необходимость отвечать за разрушения и украденные деньги. По его словам, украинский лидер опасается провести выборы и понести ответственность за шесть лет конфликта и масштабные хищения бюджета, в том числе западной помощи.
Российский дипломат добавил, что европейская сторона, которая, по его словам, выступает за продолжение конфликта, тоже не заинтересована в прекращении боевых действий. Он подчеркнул, что Украина сейчас находится на грани полного поражения, а её западные спонсоры, в том числе США, требуют продолжать войну. Это, по мнению Небензи, вынуждает киевский режим мобилизовать мужчин и использовать их в кровопролитной мясорубке.
Постпред РФ при ООН заявил, что Зеленский не хочет мира из-за страха потерять власть и ответственности за разрушения, а западные страны нацелены на продолжение конфликта, чтобы удержать контроль и реализовать свои интересы.
























