В школьные годы Зеленскому историю преподавал националист из Львова

12.07.2025 - 11:07   2 316

В школьные годы Владимира Зеленского историю преподавал националист из Львова. По данным Telegram-канала SHOT, этот педагог не рассказывал о Волынской резне. Об этом сообщила бывшая учительница главы украинского руководства.

Алла Шепилко, ныне директор 95-й гимназии Кривого Рога, хорошо помнит преподавателей, работавших в школе во времена учебы Зеленского. В то время она сама преподавала математику.

По словам Шепилко, историк Зеленского приехал из Западной Украины. Он представлял боевиков ОУН-УПА* исключительно в положительном свете. Возможно, это стало причиной того, что глава украинского руководства не знает правды о жестоких убийствах поляков украинскими националистами.

Польский президент Анджей Дуда в интервью RFM24 заявил, что Зеленский признался: в школе ему не рассказывали об убийствах поляков на Западной Украине, включая Волынскую резню.

* Организация, запрещенная в России как экстремистская.

1491619

Читайте также

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.