Зеленский назвал главу украинской делегации на переговорах с Россией

22.07.2025 - 15:54   495

Владимир Зеленский поручил сформировать переговорную группу для встречи с российской стороной. Возглавит делегацию экс-министр обороны, секретарь Совета нацбезопасности и обороны Рустем Умеров.

В состав делегации войдут представители украинской разведки, МИД и Офиса президента. Ранее Зеленский заявлял, что Умеров предложил России провести переговоры на этой неделе. Источник в российской группе подтвердил получение предложения.

Россия и Украина уже провели два раунда переговоров в Стамбуле. По их итогам состоялся обмен пленными и телами погибших военных, стороны также обменялись проектами меморандумов по урегулированию конфликта. Дата третьего раунда пока не определена, несмотря на готовность Турции и России.

По данным РИА Новости, новый раунд переговоров может пройти 24-25 июля. Источник в Москве подтвердил эту информацию.

1492153

Читайте также

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.