Беспилотник атаковал автомобиль в Шебекино: пострадала женщина

29.07.2025 - 0:38   483

В Шебекино (Белгородская область) вражеский дрон обстрелял автомобиль. В результате минно-взрывной травмы и осколочного ранения пострадала местная жительница. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Почти одновременно в Энергодаре (Запорожская область) украинский беспилотник атаковал пожарных во время тушения возгорания. Спасатели не пострадали, но техника получила повреждения.

Инциденты произошли на фоне массовых атак украинских БПЛА по российским регионам. За последние сутки ПВО перехватила 99 дронов над Брянской, Смоленской, Калужской и другими областями.

В Шебекино зафиксировано три атаки за сутки — повреждены дома и социальные объекты. В Смоленской области сбито 22 БПЛА, в Псковской — 6. Атаки вызвали сбой в работе аэропортов и железных дорог.

1492587

Читайте также

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.