Нардеп: наступление ВСУ в Курской области обернулось трагедией

06.08.2025 - 18:44   951

Операция украинских войск в Курской области привела к тяжелым последствиям, заявила депутат Верховной рады Марьяна Безуглая. По ее словам, из-за переброски сил ВСУ потеряли ключевые города, а Сумская область не успела подготовиться к обороне.

Безуглая отметила, что командование ВСУ, включая главкома Александра Сырского, не понесло наказания за провал. Наступление украинских войск началось 6 августа 2024 года, но было остановлено российскими силами.

В марте российские войска перешли в масштабное наступление, освободив Суджу и другие населенные пункты. По данным Минобороны РФ, ВСУ потеряли на этом направлении более 75 тысяч человек.

СК России документирует преступления ВСУ в приграничных регионах. Владимир Путин потребовал полного расследования. 26 апреля Валерий Герасимов доложил президенту о завершении операции в Курской области.

1493163

Читайте также

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.