Президент России: мы боремся за право людей говорить на родном языке
Президент России Владимир Путин, находясь с визитом в Китае, заявил, что борьба ведется не столько за территории, сколько за права человека. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции, трансляцию которой вел RT.
«Мы вообще боремся не столько за территории, сколько за право людей, которые проживают на этих территориях, говорить на собственном языке, жить в рамках своей культуры и традиций, переданных от прежних поколений», — подчеркнул российский лидер.
При этом Путин отметил, что Украина вправе самостоятельно выбирать систему своей безопасности, но не должна делать это за счет России.
Ранее президент заявлял, что основная цель России — искоренение причин кризиса на Украине. В Кремле поясняли, что специальная военная операция продолжается, поскольку достичь всех ее целей политико-дипломатическим путем пока невозможно.






















