Подполковник из сдавшейся в Мариуполе бригады возглавил 115-ю бригаду ВСУ

12.09.2025 - 13:36   1 848

Новым командиром 115-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины назначен подполковник Сейдамет Османов. Об этом сообщили ТАСС в российских силовых структурах.

Он сменил прежнего командира, отстраненного от службы из-за высоких потерь в личном составе. По информации собеседника агентства, Османов является выходцем из 36-й бригады морской пехоты ВСУ, которая массово сдалась в плен в Мариуполе в 2022 году.

Назначение происходит на фоне тяжелой ситуации для ВСУ на фронте. Ранее сообщалось, что командование бросило попавших в окружение под Сумами штурмовиков. По данным советника главы ДНР Игоря Кимковского, остатки украинских подразделений пытаются выйти из Серебрянского лесничества.

1494238
Читайте также

Читайте также

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.