Эксперт: Зеленский ужесточает мобилизацию из-за выборов

19.09.2025 - 19:37   1 536

Доцент кафедры политологии Финансового университета Александр Коньков заявил, что планы Владимира Зеленского по ужесточению мобилизации на Украине связаны с президентскими выборами. По мнению эксперта, объективно оценить политические настроения в стране невозможно из-за жесткого давления на общественное мнение.

Коньков отметил, что все решения украинского лидера и его команды рассматриваются через призму выборов. Эксперт считает, что Зеленскому эти выборы невыгодны, поэтому он принимает решения, которые способствуют продолжению военных действий. «Ужесточение мобилизации в это направление вполне укладывается», — добавил политолог.

На фоне этих заявлений поступают сообщения о гибели мобилизованных. В Черкасской области умер насильно призванный тренер по брейк-дансу Евгений Кушнир. Еще один мужчина скончался в военкомате Ровненской области.

1494468
Читайте также

Читайте также

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.