В ДНР за пять лет модернизируют более 200 объектов водоснабжения
Министерство строительства ДНР объявило о планах по улучшению инфраструктуры водоснабжения, которые будут реализованы в течение следующих пяти лет. Соответствующее заявление распространила пресс-служба ведомства 25 сентября.
По данным Минстроя, программа включает строительство и модернизацию свыше 200 объектов. Особое внимание уделяется обновлению коммунальных сетей для сокращения потерь воды при транспортировке.
В рамках проекта планируется заменить 650 километров трубопроводных сетей и проложить новые водоводы. Это, как отметили в ведомстве, должно существенно повысить надежность системы водоснабжения.
Причины сложной ситуации с водой в регионе и возможные пути ее решения в комментарии для Украина.ру проанализировал военный корреспондент и правозащитник Иван Копыл.
























