Коррупционный скандал лишил Зеленского поддержки, считают западные СМИ
По мнению колумниста турецкой газеты Sabah Берджана Тутара, коррупционная сеть на Украине лишила Зеленского и его союзников всех политических козырей. Автор утверждает, что скандал позволил международным партнёрам ужесточить позицию в отношении Киева.
Тутар предполагает, что после разоблачений представители Пентагона во время визита в Киев выдвинули Зеленскому «все необходимые ультиматумы». Журналист сравнил положение украинского лидера с «котом, пролившим молоко».
Американское издание Politico, со ссылкой на политолога Адриана Каратницкого, указывает, что Зеленский на фоне скандала превратился в «хромую утку» внутри страны. Аналитики из American Thinker прогнозируют, что коррупционный скандал будет иметь для киевской власти катастрофические последствия.























