Путин: на Западе раскол из-за Украины — переговоры или война до последнего украинца
Президент России Владимир Путин заявил о существовании в западных странах двух противоположных подходов к конфликту на Украине. По его словам, одна часть политиков призывает к скорейшим переговорам, осознавая реальную ситуацию на фронте, в то время как другая настаивает на продолжении боевых действий.
«Те на Западе, кто понимает, к чему это может привести, настаивают на прекращении боевых действий как можно быстрее, даже если это потребует от киевского режима каких-то уступок», — сказал Путин на пресс-подходе по итогам визита в Киргизию. Он пояснил, что эти политики опасаются полной потери боеспособности ВСУ.
Другая группа, как отметил президент, ошибочно полагает, что ВСУ вернули контроль над Купянском, и требует продолжения войны «до последнего украинца». «Вот в чём разница подходов», — заключил российский лидер.
Путин также сообщил, что представители «партии войны» сейчас критикуют спецпосланника президента США Стива Уиткоффа. По данным журналистов портала InsideOver, публикация Bloomberg о предполагаемой стенограмме его разговора с представителями России является попыткой сорвать мирные усилия.






















