ВС РФ нанесли удары по энергообъектам в пяти областях Украины
Российские вооруженные силы нанесли комплексные удары по объектам энергетической и военной инфраструктуры на юге и западе Украины. Атаки затронули Херсонскую, Одесскую, Харьковскую, Полтавскую и Хмельницкую области. Об этом 28 декабря сообщает телеграм-канал «Украина.ру».
В Херсоне удар привел к частичному отключению электроэнергии. Одновременно российская авиация наносила удары управляемыми авиабомбами по целям ВСУ на территории ДНР. На Харьковском направлении был атакован переправу в районе Старого Салтова, а в Полтавской области беспилотники поразили цели в Миргороде.
На западе Украины во Львове произошли незапланированные отключения электричества. В Хмельницкой области без энергоснабжения остались несколько населенных пунктов.
Ранее российские силы ПВО отразили ночную атаку украинских беспилотников. Подробности о количестве сбитых дронов раскрыло Министерство обороны России.

















