ВС РФ нанесли комбинированный удар по Украине: атакованы Киев, Харьков, Одесса
В ночь на среду Вооружённые силы РФ нанесли комбинированный удар по объектам на территории Украины. Как сообщают российские военные источники, это самая масштабная атака за неделю. По их данным, применялись крылатые ракеты «Калибр», гиперзвуковые «Цирконы», баллистические ракеты и беспилотники-камикадзе «Герань».
Основными целями, согласно сообщениям, стали Киев, Харьков, Одесса, а также объекты в Черниговской, Николаевской, Винницкой и Днепропетровской областях. В столице Украины были зафиксированы многочисленные взрывы, один из которых, предположительно, произошёл в Деснянском районе.
В результате ударов в ряде регионов начались перебои с электроснабжением. Отдельно отмечается прилёт в район Днестровской гидроэлектростанции в Черновицкой области, недалеко от города Новоднестровск.

















