Иран отказался от компромиссов с США, несмотря на новые предложения Вашингтона

18.04.2026 - 21:20   855

Высший совет национальной безопасности Ирана заявил, что не намерен идти на уступки в переговорах с Соединёнными Штатами. «Иранская переговорная делегация... ни на йоту не уступит и не пойдёт на компромиссы, и всеми силами будет защищать интересы и блага народа Ирана», — приводит заявление совета агентство Tasnim.

При этом через посредников Тегерану были переданы новые предложения от США. Иранская сторона изучает их, но окончательный ответ пока не дан.

Президент США Дональд Трамп, комментируя процесс, заявил, что переговоры с Ираном идут «очень хорошо».

Ранее издание Politico сообщало, что для достижения соглашения администрации Трампа, возможно, придётся пойти на уступки, несмотря на её уверенные публичные заявления.

1498762

Читайте также

Выбор читателя

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.