В Иране ликвидировали две ячейки МОССАДа: четверо задержаны, один убит

10.05.2026 - 18:18   909

Министерство разведки Ирана сообщило о выявлении и ликвидации двух террористических ячеек, связанных с внешней разведкой Израиля (МОССАД), передает IRIB.

«Была выявлена и задержана группа из четырех человек, связанная с МОССАДом, до проведения террористической операции против важных объектов и покушения на человека в Тегеране. Во время операции один из террористов был убит в столкновении с сотрудниками спецслужб», — говорится в сообщении.

Кроме того, иранские спецслужбы выявили и задержали еще одну группировку. У ее участников изъяли несколько беспилотников, специальный автомобиль для их перевозки, оружие, боеприпасы и бронежилеты.

Ранее агентство Tasnim сообщило, что в Иране казнили двоих мужчин по обвинению в шпионаже в пользу МОССАДа.

1499226

Читайте также

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.