Некоторые страны ЕС готовы снять с РФ часть санкций «в знак ободрения», — евродепутат
Он сам с такой точкой зрения не согласился, потому что, по словам политика, для смягчения санкций нет оснований.
Некоторые государства поддерживают предложение отменить часть санкций Европейского Союза в отношении России во время ближайшего обсуждения этих санкций. Об этом заявил европарламентарий и председатель партии «Союз отечества — Литовские христианские демократы» Габриэлюс Ландсбергис, пишет Delfi со ссылкой на BNS.
«Некоторые
Ландсбергис заявил, что не видит явных признаков улучшения ситуации на Украине, за исключением действующего перемирия. «Любые разговоры об отмене санкций дискредитируют минские соглашения», — сказал он.
Он выразил надежду, что на решение не смягчать санкции в отношении России повлияет подготовленный им и принятый в Европарламенте рапорт об отношениях ЕС с этой страной.
Решение о санкциях Европейский Совет примет в декабре.

















