Минобороны РФ: США борются с ИГИЛ только на словах
Отказ Пентагона сотрудничать с Россией в обмене информацией по объектам «Исламского государства» доказывает, что США борются с террористами только на словах, заявил в понедельник журналистам официальный представитель Минобороны РФ
Ранее официальный представитель Пентагона Мишель Баланза, комментируя факты о новых маршрутах контрабанды сирийской нефти в Турцию через Ирак, озвученные российским Генштабом, заявил: «Позиция министерства обороны не изменилась. Мы не намерены сотрудничать с Россией по Сирии, пока Москва не изменит свою стратегию по поддержке (Башара) Асада и вместо этого не сосредоточится на ИГИЛ».
«Заявление… Баланза об отказе
Он напомнил, что в ходе недавнего брифинга начальника главного оперативного управления Генштаба ВС РФ
«Особо было подчеркнуто и показано, как ИГИЛ в результате наших ударов меняет логистику нефтетрафика из Сирии в Турцию, проложив новые маршруты через
По его словам, Минобороны РФ «публично обратило внимание американских коллег, что нужно не обсуждать деятельность ИГИЛ на территории Ирака, а реально действовать для пресечения источников доходов террористов в данном регионе».
«Однако озвученный Мишелем Баланза заезженный тезис в очередной раз подтвердил, что борьба Пентагона с ИГИЛ будет и дальше вестись исключительно на словах, вместо реальных дел», — подчеркнул Конашенков.

















