СМИ: украинские войска открыли огонь по окрестностям донецкого аэропорта
Украинские силовики вечером начали массированный обстрел территории «Вольво-Центра» в районе аэропорта Донецка. Об этом сообщил Донецкому агентству новостей источник в силовых ведомствах ДНР.
«Около 22:30 украинские силовики начали массированный обстрел территории „Вольво-Центра“ в Куйбышевском районе Донецка», — сказал собеседник агентства. По данным источника, огонь ведется с украинских позиций в Песках с использованием минометов, БМП (боевая машина пехоты), зенитной установки, гранатометов и стрелкового оружия.
Информации о пострадавших и разрушениях пока нет. Накануне в Минске на заседании контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе стороны переговорного процесса договорились о седьмом по счету прекращении огня на Донбассе.
«Введение „режима тишины“ начинается с сегодняшнего дня в полночь (00:00 мск 14 января)», — заявил по итогам встречи специальный представитель председателя ОБСЕ Мартин Сайдик.