Одессу рвут по частям (ФОТО, ВИДЕО)
«Южная Пальмира» снова оказалась на грани настоящей войны с полным комплектом негативных последствий.
Политическую бурю в Одессе пытается раздуть неугомонный Михаил Саакашвили, и не останавливается ни перед чем в выборе средств. Поводом к праведному гневу губернатора послужила пресловутая отставка его друга и помощника Сакварелидзе. Грузин не смог стерпеть обиду, а тем более предполагаемые вследствие этого финансовые потери, и решил развязать настоящую войну. Вызов своим недругам он бросил ещё накануне, в эфире популярного ток-шоу, а сегодня перешёл в полномасштабное наступление.
Врагом номер один для разбушевавшегося Михо сейчас стал новоиспечённый прокурор Одесской области Николай Стоянов, с которым нужно либо по новой договариваться, либо срочно сливать. Естественно, второй вариант пришёлся больше по душе обиженному государством бунтарю. И полетели в неугодного прокурора первые комья губернаторского гнева.
Исполнителями воли Михо, по уже устоявшейся в Украине традиции, стали дешёвые и неприхотливые в заработке наёмники – националисты из «Правого сектора», местной самообороны и вездесущего «Азова». С самого утра около сотни экстремистов оцепили здание областной прокуратуры и заблокировали вход.
На площади перед прокуратурой боевики стали медленно, но уверенно лепить новый Майдан. Въезд на парковку забаррикадировали мусорными баками, под дверь накидали шин. В скверике напротив «расцвёл» палаточный городок. Над всей этой экстремистской ярмаркой повесили чучело, долженствующее символизировать Стоянова, с надписью «люстрация». Картина маслом «европейская реальность, вид сзади».
Одесский реформатор не впервые пытается поджечь вверенный ему город, и в этот раз может пойти до конца. Земля под ногами Саакашвили горит всё жарче, оппоненты практически начали политическую травлю. Поэтому уже сейчас ему нечего терять, и он пойдёт на всё, дабы сохранить свою власть в регионе.
Правительство Украины в свою очередь продвигает своего человека и пытается всячески дискредитировать слишком непоседливого Мишку. Борьба назревает нешуточная. Одессу разрывают на части политические ублюдки в своих личных интересах.

























