Американского дипломата выслали из Новой Зеландии за сломанный нос и синяк
Что именно случилось — достоверно не известно, однако установлено, что к происшествию причастен сотрудник посольства США.
Власти Новой Зеландии выслали из страны американского дипломата, сломавшего нос и получившего синяк под глазом после загадочного «криминального происшествия», сообщает газета The Guardian.
Сообщается, что после «криминального инцидента» на место была вызвана полиция. После случившегося стало известно, что к этому происшествию имеет отношение американский дипломат Колин Уайт.
Сотрудники иностранных посольств обладают дипломатической неприкосновенностью, поэтому никого не задержали. Так как речь шла о серьезном правонарушении, новозеландское министерство иностранных дел попросило американское посольство лишить Уайта иммунитета, но получило отказ. Тогда МИД потребовал, чтобы дипломат покинул страну.

















