«Москали подбросили!»: Киев заявил о передаче Россией украинских ракетных двигателей КНДР
Россия могла разобрать ракеты «Циклон-2» и «Циклон-3» и поставить Пхеньяну украинские ракетные двигатели, которыми они оснащены, заявил исполняющий обязанности главы Государственного космического агентства Украины Юрий Радченко.
По его словам, «Россия сегодня располагает ракетами „Циклон-2“ и „Циклон-3“ в количестве от семи до 20 ракет, в них эти двигатели (РД-250) есть».
Радченко считает, что российские специалисты якобы из готовых изделий «могут эти двигатели поставлять кому угодно», передает «Укринформ».
«Это не исключено, учитывая партнерские отношения России и Северной Кореи», — заявил Радченко, добавив, что у Украины якобы нет никакой возможности производить эти двигатели.
В понедельник СМИ сообщали, что КНДР могла получить двигатели с Украины, хотя Киев отрицает свою причастность к поставкам.















