#ВиниРусских: Посольство в Лондоне высмеяло Telegraph за статью о кибервойне
Посольство России в Лондоне высмеяло статью Daily Telegraph «Россия начала кибервойну в Великобритании».
В публикации идет речь о некой кампании «грязных трюков», которых стоит ожидать от Кремля. В частности, газета напомнила о том, что, по данным Пентагона, после удара западной коалиции по Сирии число «российских троллей» в сети выросло на 2000%.
«Нас об этом не осведомляли, поэтому спасибо за информацию. Или это британская кампания по дезинформации?» — поинтересовались дипломаты.
We were not aware of this, so thank you for letting us know. Or can it be British disinformation? pic.twitter.com/AE0NNCqbva
— Russian Embassy, UK (@RussianEmbassy) 16 апреля 2018 г.
Шутливый тон твита подхватили подписчики аккаунта.
«Я не смог утром найти носки — виноваты русские», — написал Toppers18.
I couldn't find my slippers this morning - I blame it on the Russians
— Top (@Toppers18) 16 апреля 2018 г.
«Кофе безвкусный, виню русских», — добавил RajulAlam.
«Сжег тост, вини русских», — отметил Anon_Emy.
В конце 2016 года в сети появился и начал набирать популярность хештег #russiansdidit (это сделали русские). Пользователи сопровождали им ироничные посты о том, что русские виноваты в устроенном собакой беспорядке в доме, в превышении скорости на дороге, в плохой погоде, в неудачах на личном фронте, в тектонических разломах Земли, а также в гибели Титаника и наклоне Пизанской башни.

















