В Италии задержали украинскую яхту, переполненную турецкими нелегалами (ФОТО)

06.07.2018 - 17:29   1 140

Во вторник, 3 июля, в районе порта Кротоне итальянские правоохранители обнаружили украинскую яхту с незаконными мигрантами.

На борту судна находился 71 гражданин, в том числе 8 женщин и 15 детей, которых переправляли из Турции.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

«Раскрыть преступную схему удалось благодаря украинским пограничникам, которые, получив информацию о возможном участии украинцев в контрабанде мигрантов по Средиземному морю, предупредили об этом европейских коллег», — говорится в сообщении.

В ГПСУ отметили, что судно было под флагом Германии, однако на самом деле оно выходило из порта Николаева под флагом Украины. Кроме того, пограничники рассказали, что в июне совместно с правоохранителями Греции и Италии разоблачили группу украинцев, которые также занимались незаконной переправкой мигрантов.

Читайте также

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.