На украинских судах-нарушителях ждут высадки российского десанта
25.11.2018 - 19:55 10 560
Командующий Военно-морских сил Украины, адмирал Игорь Воронченко охарактеризовал сегодняшнюю обстановку у Керченского пролива. Об этом сообщает «Радио Свобода».
«Наши экипажи бронекатеров находятся в боевой готовности и готовы к возможной высадке российского десанта», — заявил Игорь Воронченко в Одессе. Он сообщил, что ситуация «сложная и напряженная».
По его словам, сейчас трудно спрогнозировать, сколько времени украинским судам придется ждать возможности пересечь пролив.
Воронченко также сообщил, что непобедимый украинский рейдовый буксир «Яны Капу» таранили дважды. Кроме того, представители ВМФ и ФСБ РФ «приближались к украинским судам на опасное расстояние около 15 раз». Командующий ВМС назвал это «типичной провокацией со стороны России».












