Зрители «Игры престолов» призывают HBO переснять последний сезон сериала
Более 270 000 человек подписали петицию с требованием переснять восьмой, финальный сезон сериала «Игра престолов» и привлечь к этой работе более компетентных сценаристов.
Петиция, размещенная на сайте change.org, адресована компании HBO.
«Дэвид Бениофф и Ди-Би (Дэниэл) Уайсс показали себя некомпетентными сценаристами в том случае, когда у них нет исходного материала, то есть книг, к текстам которых можно было бы прибегать. Этот сериал заслуживает осмысленного финального сезона», — говорится в ней.
По данным местных СМИ, съемки состоящего из шести эпизодов сезона обошлись HBO более чем в $90 000 000.
Восьмой сезон стартовал 14 апреля. Премьеру первой серии посмотрели 17 400 000 американских зрителей, а пятой — рекордные 18 400 000.
По мере выхода каждого нового эпизода со стороны поклонников появлялось все больше жалоб на ошибки и недочеты, допущенные создателями сериала. Как пишет газета New York Post, критику, в частности, вызвала показанная в третьей серии битва за Винтерфелл — многие сочли кадры слишком темными. В четвертом эпизоде в одной из сцен на столе виден стакан из сети кофеен Starbucks. С недоумением зрители отреагировали и на промофото к пятому эпизоду: на нем у персонажа Джейме Ланнистера обе руки оказались целы, хотя еще в третьем сезоне ему отрубили правую кисть.
Сериал создан по мотивам цикла романов «Песнь льда и пламени» (A Song of Ice and Fire) Джорджа Мартина. Премьера первого сезона состоялась 17 апреля 2011 года.
Во вторник журнал Variety сообщил, что Дэвид Бениофф и Ди-Би Уайс будут работать над новыми эпизодами фантастической киносаги «Звездные войны».
















