Волкер раскритиковал Венгрию за использование НАТО против Украины
29.05.2019 - 8:40 1 416
Спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер подверг критике власти Венгрии за то, что они используют НАТО «как инструмент давления» на Киев. Об этом сообщает «Громадське».
«Я считаю, что Венгрия делает ошибку, используя НАТО как инструмент давления на этот вопрос… И я думаю, что блокировки встреч комиссии НАТО — Украина являются ошибкой, хотя я поддерживаю переговоры и решение вопроса относительно языка венгерского меньшинства на Украине», — сказал он.
Волкер выразил надежду, что президент Украины Владимир Зеленский сможет решить вопрос с блокировкой Венгрией заседания комиссии НАТО — Украина.
Летом 2018 года в МИД Венгрии назвали три условия для снятия вето с проведения комиссии НАТО — Украина.
















