На МАКС-2019 впервые покажут истребители Су-57 иностранным делегациям
Новейшие истребители пятого поколения Су-57, а также легкий военно-транспортный Ил-112В покажут иностранным делегациям на авиасалоне МАКС-2019, сообщили журналистам в среду в пресс-службе «Рособоронэкспорта».
Данная демонстрация иностранным делегациям будет проводиться впервые, так как ранее Су-57 демонстрировался только в летной программе.
«Делегациям от ВВС и всем гостям Международного авиационно-космического салона МАКС в подмосковном Жуковском с 27 августа по 1 сентября будут представлены новейшие истребители пятого поколения Су-57, легкий военно-транспортный самолет Ил-112В, многоцелевые сверхманевренные истребители Су-35 и Су-30 СМ», — говорится в сообщении.
Кроме того, иностранцы смогут увидеть учебно-тренировочные самолеты Як-130, боевые вертолеты Ми-28НЭ и-Ка-52, военно-транспортные вертолеты Ми-171Ш и Ми-17В-5 и другую военную технику.
В компании также рассказали, что покажут гостям форума «Армия-2019». «В этом году в парке „Патриот“ гости „Армии“ смогут увидеть ряд потенциально прорывных для мирового рынка новинок: автоматы Калашникова новейшей „двухсотой“ серии, специальные автомобили „Тигр-2“ нового поколения, а также зенитные ракетные комплексы „Викинг“, „Тор-Э2“, боевую машину отделения ПЗРК „Гибка-С“, средства борьбы с беспилотными летательными аппаратами, а также новые решения в области радиоэлектронных средств», — сказали в Рособоронэкспорте.
По мнению экспертов компании, внимание гостей привлекут известные во всем мире средства противовоздушной обороны − ЗРС С-400 «Триумф» и ЗРПК «Панцирь-С1», ПТРК семейства «Корнет», боевая машина огневой поддержки БМПТ «Терминатор» и многие другие новейшие разработки в области стрелкового оружия и средств ближнего боя.
Представителей военно-морских сил иностранных государств с 10 по 14 июля на Международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге также ждет ряд интересных новинок. Производители покажут натурные образцы берегового ракетного комплекса «Рубеж-МЭ», многофункционального радиолокационного комплекса «Заслон», зенитного ракетного комплекса «Редут», различные корабли российского производства, в том числе малый ракетный корабль проекта 22800Э «Каракурт-Э».
«Для Рособоронэкспорта Международный военно-морской салон, МАКС и „Армия“ являются важным маркетинговым инструментом. Мы приглашаем на них максимальное количество иностранных делегаций, которые имеют прекрасную возможность удовлетворить потребности своих силовых ведомств в высококлассной российской военной технике, получить максимально подробные консультации как по техническим особенностям оружия, возможностям поставок, так и по условиям и особенностям боевого применения», — сказал гендиректор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

















