Порошенко прокомментировал решение Зеленского отменить военный парад
Бывший президент Украины Петр Порошенко назвал недальновидным решение действующего главы государства Владимира Зеленского об отмене военного парада в честь Дня независимости 24 августа.
По его словам, на параде не только «армия отчитывается перед народом Украины», но и «народ имеет возможность отдать дань уважения своей армии».
«А на сегодняшний день армия и военные являются наиболее почитаемой и уважаемой государственной институцией, которая пользуется наибольшим доверием народа Украины. Я думаю, что лишать людей этого было бы не очень дальновидно», — сказал Порошенко в эфире украинского телеканала «Прямой» 9 июля.
По его словам, будучи президентом, он убрал из программы «все дорогие удовольствия», в том числе авиацию, поэтому мероприятие «не стоило столько, сколько указано». А премии и ранее выплачивались участникам парадных расчетов.

















