«Первая женщина на такой должности»: Зеленский назначил замглавы внешней разведки
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о назначении еще одного заместителя главы Службы внешней разведки, сообщает Офис главы государства.
«Назначить Слядневу Екатерину Анатольевну заместителем председателя Службы внешней разведки Украины», — говорится в указе № 553/2019.
Отметим, что Сляднева не имела ранее отношения к СВР, а до середины февраля 2018 года работала в киевской прокуратуре заместителем начальника управления надзора в уголовном производстве. Кроме того, она училась на кафедре судоустройства, прокуратуры и адвокатуры во Львовском университете бизнеса и права.
В пресс-службе СВР, что «это первая женщина на такой должности не только в СВР, но и во всех разведорганах Украины».
Как известно, в июне Владимир Зеленский назначил главой СВР Владислава Бухарева. С декабря 2007 по март 2010 новый глава внешней разведки Украины занимал пост первого заместителя председателя Государственной налоговой администрации — начальника налоговой милиции. Кроме того, в марте 2014 года он был назначен первым заместителем главы СБУ — начальником главного управления по борьбе с коррупцией. Позже в этом же году Бухарев прошел в Раду по одномандатному округу от партии «Батькивщина».

















