Трамп назвал большим шагом к миру обмен заключёнными между Киевом и Москвой
Президент США Дональд Трамп прокомментировал состоявшийся сегодня, 7 сентября, обмен удерживаемыми лицами между Россией и Украиной.
«Очень хорошие новости!», — написал американский лидер в своем Twitter.
Глава Белого дома поздравил оба государства, заявив, что был сделан первый большой шаг к миру.
Ранее уполномоченный по правам человека РФ Татьяна Москалькова назвала исторической акцией совершенный сегодня обмен заключенными между российской и украинской сторонами.
В МИД РФ считают, что это событие служит позитивным сигналом в контексте отношений Москвы и Киева и создаст нужный фон для работы в рамках «Нормандского формата». Официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова заявила, что после проведенного обмена привычка винить Россию во всех бедах Украины должна остаться в прошлом.
Также ранее сообщалось о том, что украинский лидер Владимир Зеленский анонсировал второй этап освобождения удерживаемых на территории обоих государств лиц.
