Начальник полиции Ступино задержан по подозрению в получении взятки в 500 тыс. рублей
Начальник полиции подмосковного Ступино был задержан по подозрению в незаконном получении 500 тыс. рублей. Об этом в понедельник, 28 октября, «Известиям» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
«28 октября при получении от гражданина 500 тыс. рублей задержаны заместитель начальника отдела МВД России по городскому округу Ступино — начальник полиции, а также исполняющий обязанности начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции и двое оперуполномоченных данного подразделения», — заявила Волк.
Отмечается, что в настоящее время материалы переданы в следственные органы.
4 октября сообщалось, что Красносельский районный суд Петербурга арестовал на два месяца двух полицейских, которые, по данным следствия, сначала вымогали взятку у местного жителя, а потом при попытке скрыться от коллег ограбили и избили его.

















