Тимошенко официально объявила о переходе в оппозицию к Зеленскому
Глава фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что ее фракция переходит в оппозицию к власти, передает корреспондент ПолитНавигатора.
Об этом она сказала 13 ноября после голосования в первом чтении за законопроект о рынке земли.
«Наша команда заявляет о переходе партии „Батькивщина“ в оппозицию к политике уничтожения Украины, в оппозицию к политике продолжение эпохи бедности. Мы объявляем оппозицию против распродажи с молотка всех стратегических объектов собственности Украины, в том числе земли. Мы не разделяем такую политику», — сказала она.
По ее словам, «Батькивщина» планирует подать представление в Конституционный суд для разъяснения 13 статьи Конституции, где говорится о том, что украинская земля — собственность украинского народа.
Кроме того, Тимошенко заявила, что обжалует в суде принятие закона в первом чтении, потому что оно якобы прошло с нарушениями регламента.















