США понадобится опыт ВСУ в войне с Россией — американский дипломат
Бывший временный поверенный в делах США на Украине Уильям Тейлор заявил, что США понадобится опыт ВСУ в войне с Россией.
По его словам, «очень важно», что американская армия тесно сотрудничает с Вооруженными Силами Украины и учится у них противодействовать русским войскам.
«Американские военные узнают от украинских солдат и офицеров о российской тактике, российской технике, способах, которыми россияне доставляют сюда свою технику. Узнают некоторые действия россиян, которые предшествуют атакам. Понимание, как россияне действуют и воюют, очень важное для нас. Надеюсь, мы никогда не будем воевать против россиян. Но, если все же будем воевать, то опыт, полученный украинскими офицерами и солдатами, станет нашим преимуществом», — заявил Тейлор в интервью украинским СМИ.
Он особо подчеркнул, что на Украине американцы учатся, как действовать против дронов и артиллерии.
Уильям Тейлор покинул свой пост в январе. Вместо него временным поверенным в делах США на Украине стала заместитель главы американской миссии Кристина Квин.

















