Более 7,4 млн туристов посетили Крым в прошлом году

06.01.2020 - 13:38   897

За 2019 год Крым посетили 7,43 млн туристов. Об этом 6 января на своей странице в Facebook сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Помимо россиян, в прошедшем году Крым посещали путешественники из таких стран, как Украина, Белоруссия, Казахстан, Узбекистан, Армения, Эстония, Азербайджан, Швеция, Финляндия, Китай, США, Грузия, Латвия, Таиланд, Испания и других государств. По данным министерства курортов и туризма Крыма, в новогодние праздники на полуострове отдохнут еще более 200 тыс. человек.

«Среди иностранных туристов, как и в прошлые годы, лидируют жители Украины — порядка 1,1 млн человек. Думаю, это можно считать своего рода народным голосованием граждан соседней страны по вопросу признания российского статуса Крыма — ведь к «оккупантам» в гости не ездят», — написал Аксенов.

Более 6 тыс. человек приехали на полуостров на поезде по открытой в конце года железнодорожной части моста через Керченский пролив. В общей сложности, в ушедшем году по мосту проехало более 2,5 млн автомобилей.

Читайте также

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.