Песков заявил, что Патрушев не посещал Оман в начале января
17.02.2020 - 15:51 627
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев не посещал с визитом Оман в начале января 2020 года. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Нет, не был, — сказал он, отвечая на вопрос, был ли Патрушев в этой стране в январе 2020 года. — Это абсолютно ложная информация».
На минувшей неделе Песков называл классическим примером фейк-ньюс информацию украинских СМИ о якобы состоявшейся в Омане встрече Патрушева и президента Украины Владимира Зеленского.
Отвечая на вопрос, с чем может быть связано распространение таких сведений, представитель Кремля предположил, что авторы подобных публикаций «или преследуют какие-то провокационные цели, или это жажда наживы».
Топ дня
Путин
/sites/default/files/styles/top/public/tax_events/term-38-156404897.jpg?itok=l4NwW0h9
Читайте также