ВОЗ увеличила бюджет по борьбе с Covid-19 до $1,7 млрд
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подготовила новый стратегический план по борьбе с пандемией коронавируса на 2020 год, который потребует финансирования в размере $1,7 млрд.
Об этом на брифинге, в четверг, 7 мая, заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус.
«Согласно новым оценкам плана, ВОЗ потребуется $1,7 млрд для ответа на атаку Covid-19. Эта оценка включает в себя средства, которые ВОЗ уже получила на сегодняшний день, в результате чего дефицит финансирования в 2020 году составит $1,3 млрд», — сказал Гебрейесус.
По его словам, такой объём финансирования позволит создать необходимые ресурсы, в том числе осуществлять значимые поставки медицинских материалов и препаратов.
Предполагается также, что ВОЗ обеспечит техническую поддержку правительствам стран в борьбе с распространением коронавируса.

















