Турция испытывает С-400 на американских самолётах
Турция решила протестировать локаторы С-400 на американских самолётах пятого поколения. Таким образом, российские системы показали себя в деле.
По информации портала FJW, системы С-400 разметили на авиационной базе Мюртед. В то же время, американские истребители, державшие курс на Ближний Восток, пролетали в 170 — 200 км. от этой базы. После проведения тестов Анкара заявила о результатах.
Никакие претензии к русским С-400 предъявлены не были. Таким образом, можно сделать вывод, что тесты прошли успешно, отмечено в материале.
Напомним, русские С-400 стали предметом спора во взаимодействии Турции и США. Турция настаивает на контракте с Россией. Однако США занимаются откровенным шантажом. Впрочем, пока сила на стороне Анкары. Страна не отказывается от контракта с Россией, настаивая, что имеет полное право купить наше вооружение. В то же время, США пытаются давить по линии НАТО. Поскольку Турция является членом альянса.

























